高铁定制2号线(平西客运临时站-东环社区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
高铁定制2号线公交车,始发站为平西客运临时站,终点站为东环社区,共停靠15个公交站点,有平顶山西站、惠洼村、姬庄村、夏耘路长安大道路口等。线路运营时间为08:20-19:00,全程行驶约29.27公里。此外,高铁定制2号线公交车还可以与G1路、宝丰10路、鲁山108路、宝丰7路、G68路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供高铁定制2号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平顶山
运营时间:08:20 - 19:00
线路里程:约29.27公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
高铁定制2号线
平西客运临时站-东环社区
相关公交
换乘信息
平西客运临时站
平顶山西站
建业桂园小区北门
河南城建学院北门
五矿口
金山广场(西市场)
体育场
平煤总医院
人民电影院
长途汽车站(老站)
东环社区