28路(凌曙路口-城北公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平顶山28路公交车,始发站为凌曙路口,终点站为城北公交枢纽站,共停靠23个公交站点,有质量工程学院家属院、新华区实验小学、大李庄、曙光路口等。线路运营时间为06:25-18:10,全程行驶约11.13公里。此外,平顶山28路公交车还可以与42路[外环]、28路、616路(夜班)、903路、909路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平顶山
运营时间:06:25 - 18:10
线路里程:约11.13公里
平顶山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
28路
凌曙路口-城北公交枢纽站
相关公交
换乘信息
凌曙路口
联盟路朝阳路口
工人文化宫北门
体育路矿工路口
凯撒广场
人民电影院
医药公司
市一高
长途汽车站(老站)
东城国际小区
东电厂(市眼科医院)
总机厂
东环社区
魏寨(水城威尼斯)
北环路口
城北公交枢纽站