42路[外环](火车站-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平顶山42路[外环]公交车,始发站为火车站,终点站为火车站,共停靠25个公交站点,有客运中心站(新站)、平高社区西门(市开源路幼儿园)、开建路口、中原商场等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约14.42公里。此外,平顶山42路[外环]公交车还可以与32路、617路(夜班)、51路、618路(夜班)、25路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供42路[外环]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平顶山
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约14.42公里
平顶山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
42路[外环]
火车站-火车站
相关公交
换乘信息
火车站
客运中心站(新站)
平高社区西门(市开源路幼儿园)
开建路口
中原商场
矿开路口
开源路五一路口
二矿口
平煤中心站
平安大道光明路口
陈庄
市二高
鑫鸿嘉园小区
塞纳城小区
凌云路园林路口(名门天街)
凌云路建设路口
凌曙路口
和顺路友善路口
煤机厂生活区
中材环保
河南质量工程学院
市交通技校(亚兴集团)
凯旋国际小区
公园南门
火车站