鲁山201路(党校-老桥头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鲁山201路公交车,始发站为党校,终点站为老桥头,共停靠23个公交站点,有鲁北嘉苑、宗庄、人民路钢厂路口、县教体局等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约8.3公里。此外,鲁山201路公交车还可以与鲁山101路、鲁山202路、平顶山客运巴士班线[鲁山-湾张]、平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]、平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供鲁山201路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平顶山
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约8.3公里
鲁山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
鲁山201路
党校-老桥头
相关公交
换乘信息
党校
鲁北嘉苑
宗庄
人民路钢厂路口
县教体局
邮政银行
顺城路向阳路口
鲁山一中
墨子商城
财政局
民政局
中心公园
- 鲁山202路
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-湾张]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-团城]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-麦川]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-交口]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-拐河]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
农村公路管理所
交通警察大队
- 鲁山202路
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-团城]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-麦川]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-交口]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-拐河]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
人民医院
老桥头