鲁山201路(老桥头-党校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鲁山201路公交车,始发站为老桥头,终点站为党校,共停靠22个公交站点,有鲁山妇幼保健院、万创公园世纪、鲁山人民医院、汇源第一小学等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约8.21公里。此外,鲁山201路公交车还可以与鲁山201路、鲁山202路、平顶山客运巴士班线[湾张-鲁山]、平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]、平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供鲁山201路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平顶山
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约8.21公里
鲁山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
鲁山201路
老桥头-党校
相关公交
换乘信息
老桥头
鲁山人民医院
交通警察大队
- 鲁山202路
- 平顶山客运巴士班线[湾张-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[杨村-鲁山中心站]
- 平顶山客运巴士班线[团城-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[麦川-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[拐河-鲁山]
东关转盘
- 鲁山202路
- 平顶山客运巴士班线[湾张-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[杨村-鲁山中心站]
- 平顶山客运巴士班线[团城-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[麦川-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[交口-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[拐河-鲁山]
民政局
财政局
墨子商城
鲁山一中
顺城路向阳路口
邮政银行
县教体局
人民路钢厂路口
宗庄
党校