808路(张良-火车站(西))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平顶山808路公交车,始发站为张良,终点站为火车站(西),共停靠47个公交站点,有段庄、李庄、郝庄、余庄等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约31.39公里。此外,平顶山808路公交车还可以与平顶山客运巴士班线[鲁山-湾张]、平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]、平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]、平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]、平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供808路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平顶山
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约31.39公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
808路
张良-火车站(西)
相关公交
换乘信息
张良
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-湾张]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
段庄
李庄
- 平顶山客运巴士班线[湾张-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-湾张]
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[杨村-鲁山中心站]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
郝庄
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
余庄
张庄
石庙
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[杨村-鲁山中心站]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
朴实头
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[杨村-鲁山中心站]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山中心站-杨村]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
东岗埠
谭庄
磙子营
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
谭庄
徐庄
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
扁鹊庙
大贾庄
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
小陈庄
前城
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
紫金城
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
小营村
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
营西
营北
- 808路
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-飞机场(鲁山)]
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[张官营-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[叶县-鲁山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-张官营]
- 平顶山客运巴士班线[飞机场(鲁山)-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[鲁山-叶县]
张官营
季官营
王庄
齐务村
苏庄
魏庄
黄庄
曹镇中学
曹西
曹镇
银王
褚庄
潘庄
潘庄路口
苗侯村
苗侯村路口
郭庄
李堂村
石庙村
- 4路[区间]
- 4路[区间]
- 21路
- 808路
- 50路
- 平顶山客运巴士班线[张良-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[玉皇店-平顶山]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-玉皇店]
- 平顶山客运巴士班线[平顶山-张良]
莲花盆村
市招生服务大厅
气象局
市人才市场
公园南门
火车站(西)